bandeau

Vos élus CFTC HPE (Comité Européen, comité de groupe, CE, DP, CHSCT)

Voilà la liste de vos élus suite aux élections CE/DP de 2012 :

- Le CE Européen
- Le comité de groupe
- Le CE (HPF et HPCCF)
- Les DP (HP et HPCCF)
- Le CHSCT (HPF et HPCCF)

European work council (EWC)
Jean-Paul VOUILLER (titulaire) 06.75.77.43.68
Andi DAJLANI (suppléant) 06.46.38.65.28

Comité de groupe HPE
Françoise MONTFOLLET-DURIEZ 04.74.99.31.05
Jean-Christophe CHAGUE 06.46.65.60.11
Jean-Louis TURLIER 02.46.94.00.28
   
Jean-Paul VOUILLER (RS) 06.75.77.43.68

  HPF (élections 2012) HPCCF (élections 2012)
CE Jean-Paul VOUILLER 06.75.77.43.68 Guy BENOIST 06.72.99.14.72
Anne-Sophie DELETOMBE 06.72.99.25.11 Pierre TREILLE 06.76.28.37.87
Fabrice MUNIER 06.27.84.25.60 Françoise MONTFOLLET-DURIEZ 04.74.99.31.05
Fabrice BRETON - transféré HPI 06.72.99.17.16 Andi DAJLANI 06.46.38.65.28
Patrick COHEN- transféré HPI 06.72.99.26.77 Laure MULTON 04.76.14.18.78
Aimé ENDJIMBREZE 01.47.29.69.31 Pierre FAVRET 04.74.99.30.42
Laurence CROZIER-LANGLOIS 06.72.99.35.98 Caroline DUMONT 01.57.62.81.65
Jean-Christophe CHAGUE 06.46.65.60.11 Clarence BURGGRAF 04.76.14.66.01
Jean-Louis TURLIER 02.46.94.00.28    
Laurent LHOSTE 07.60.04.02.92 Alain MEY (RS) 06.72.99.23.42
Philippe De CRAENE 06.72.99.17.04    
Valérie INGOUF 06.72.99.31.52    
Siavash DANESHMAND 06.26.82.07.32    
Djamila GUENAD 01.47.29.69.33    
       
Frederic GOUPIL (RS) 06.03.97.39.65    
  HPF (élections 2012) HPCCF (élections 2012)
DP Laurent LHOSTE (Boulogne) 07.60.04.02.92 Guy BENOIST (Grenoble) 06.72.99.14.72
Valérie INGOUF (Boulogne) 06.72.99.31.52 Pierre TREILLE (Grenoble) 06.76.28.37.87
Nathalie FORGE (Boulogne) 06.21.52.57.46 Andi DAJLANI (Grenoble) 04.76.14.14.57
Siavash DANESHMAND (Boulogne) 06.26.82.07.32 Alain VANDENBERGHE (Grenoble) - transféré HPI 04.76.14.93.13
Bruno CORNEC (Grenoble) 06.72.99.31.09
Leila KHALED (Boulogne) 01.46.20.66.83 Yves BETHIER (Grenoble) - transféré HPI 04.76.14.18.21
Jocelin BENTAYOU (Boulogne) 06.89.18.19.53    
       
Anne-Sophie DELETOMBE (Les Ulis) 06.72.99.25.11 Marc De FILIPPIS (Ida) 06.72.93.78.30
Jean-Paul VOUILLER (Les Ulis) 06.75.77.43.68 Françoise MONTFOLLET-DURIEZ (Ida) 04.74.99.31.05
Fabrice BRETON (Les Ulis)- transféré HPI 06.72.99.17.16 Pierre FAVRET (Ida) 04.74.99.30.42
Annie COITOU (Les Ulis)- transférée HPI 06.72.99.22.59 Cyrille MARTIN (Ida) 04.74.99.37.60
Christelle MIRONA (Les Ulis) 06.25.81.27.25 Patrick DANTAN (Ida) 04.74.99.70.16
Philippe De CRAENE (Les Ulis) 06.72.99.17.04 Jérome JUILLET (Ida) 06.72.99.18.83
Brigitte DESSEL (Les Ulis) 06.72.99.30.46 Brahim SALMI (Ida) 04.80.32.10.17
       
       
Xavier MAGRI (Nanterre) 01.47.29.60.57 Caroline DUMONT (Les Ulis) 01.57.62.81.65
Jean-Christophe CHAGUE (Nanterre) 06.46.65.60.11 Philippe BOUTREL (Les Ulis) 06.72.99.23.11
Martine DRIGUEZ (Nanterre) 01.47.29.60.60 Isabelle MOGHADDAM (Les Ulis) 06.72.99.24.45
Sandrine LAVABRE (Nanterre) +++++++++ Marie RAMIREZ (Les Ulis) 01.57.62.91.87
Djamila GUENAD (Nanterre) 01.47.29.69.33 Bernard MARTEL (Les Ulis) 06.80.35.93.35
Daniel TUTONDA PEZO (Nanterre) 01.47.29.60.79 Pierrick AUREGAN (Les Ulis) 06.72.99.14.10
       
Guido VILLA (Le Blanc Mesnil) 06.19.16.15.17 Norbert GENAT (Agences) 06.18.00.87.94
       
Federica GRANDI (Isle d'Abeau) 06.72.99.10.16    
Jean-François SELE (Isle d'Abeau) 06.72.99.15.90    
Jean-Pierre BOESINGER (Isle d'Abeau) 06.72.99.19.77    
       
Frédéric BRUNET (Grenoble) 06.73.47.59.53    
       
Fabrice BOURON (Nantes) 06.74.98.56.29    
Dominique COQUELIN (Nantes) 02.51.85.70.45    
       
Patrick COHEN (Strasbourg)- transféré HPI 06.72.99.26.77    
Sylvie MABILLE (Strasbourg) 03.68.59.00.77    
Daniel SIMON (Strasbourg) 06.17.54.36.55    
Jean-Luc BOULET (Strasbourg) 03.68.59.00.66    
Patrick KELLER (Strasbourg) 03.88.13.61.79    
Tharcisse PRIANTE (Strasbourg) 06.23.08.48.95    
       
Guillaume OBRY (Fussy) 06.17.33.78.30
   
Alain PHILOREAU (Fussy) 06.67.19.01.21    
       
Isabelle PROVOST (St Avertin) 02.46.46.60.13    
Arnaud QUINQUIS (St Avertin) 02.47.40.33.29    
       
Jean-Louis TURLIER (RS DP) 02.46.94.00.28    
  HPF (élections 2014) HPCCF (élections 2014)
CHSCT Laurent LHOSTE (Boulogne - Secrétaire) 07.60.04.02.92 Guy BENOIST (Grenoble) 06.72.99.14.72
Valérie INGOUF (Boulogne) 06.72.99.39.38 Alexandra DIAKITE (Grenoble) 06.72.99.35.96
Nathalie FORGE (Boulogne) 06.21.52.57.46 Cécile BLANC (Grenoble) 06.29.56.54.98
Siavash DANESHMAND (RS Boulogne) 06.26.82.07.32 Laure MULTON (RS Grenoble) 04.80.32.06.06
       
Philippe De CRAENE (Les Ulis - Secrétaire) 06.72.99.17.04    
Véronique CHEZELLE (Les Ulis) 01.57.62.85.28 Pierre FAVRET (Secrétaire Ida) 04.74.99.30.42
Christelle MIRONA (Les Ulis) 06.25.81.27.25 Cyrille MARTIN (Ida) 04.74.99.37.60
Dragan STOJANOVIC (RS Les Ulis)

06.10.73.09.75

Jérome JUILLET (RS Ida) 06.72.99.18.83
       
Agnès ABESSOLO EYOUM (Nanterre) 07.77.92.47.95    
Xavier MAGRI (Nanterre) +++++++++ Anne ROUGER (Les Ulis) 06.27.99.32.42
Abderrahman CHOUKOUD (Nanterre) 01.47.29.69.74 Philippe BOUTREL (Les Ulis) 06.72.99.23.11
Fabrice MORIN (RS Nanterre) 06.17.43.20.70 Christine GUYON-CAHU (RS Les Ulis) - transférée HPI 06.72.99.13.99
       
Frédéric GOUPIL (Province - Secrétaire) 06.03.97.39.65    
Mathieu SUTTER (Province) 06.14.26.03.76 Joel PELLICCIA (Sophia) 06.22.80.38.40
Guido VILLA (Province) 06.19.16.15.17 Françoise MONTFOLLET-DURIEZ (RS) 04.74.99.31.05
Sylvie MABILLE (Province)      
Fabrice BOURON (RS Province) 06.74.98.56.29    
       
Sylvie MABILLE (RS) 03.68.59.00.77